Эпизод гид 1 сезона

01x01 Genesis - По своему образу и подобию
Крыша Нью-Йоркского административного здания. Питер Петрелли простирает руки, готовясь к полету. Ветер развевает полы его плаща. Последний вздох - и он, совершив молитву, прыгает. Земля стремительно приближается к нему, но тут перед нами появляется кто-то другой...

01x02 Don't look back - Не оглядывайся назад
Питер Петрелли с трудом открывает глаза, и постепенно его взору открывается больничная палата. Рядом с Питером сидит его брат Натан. Сознание Питера медленно проясняется, но от рассказа Натана туман вновь застилает его рассудок. Натан уверяет своего младшего брата, что тот пытался покончить жизнь самоубийством, что никто из них никогда не летал, что Питер встал на пожарную лестницу, а он, Натан, поднялся и помог Питеру спуститься. "Все остальное - просто бред, понимаешь?"

01x03 One Giant Leap - Один гигантский скачок
В бесплодных землях пустыни Невады Клэр обнаружила скелет со странным кольцом на пальце. "Ди Эл, сукин ты сын, - прошептала она, - ты действительно сделал это". Теперь можно считать, что дело сделано. Клэр энергично принимается за выполнение своей ближайшей и главной задачи: похоронить два мертвых тела, которые спрятаны в багажнике ее машины.

01x04 Collision - Столкновение
Мэтт Паркман приходит в сознание и обнаруживает себя связанным и прикованным к какому-то медицинскому устройству в месте, мало напоминающем госпиталь. Загадочный отец Клэр стоит над ним, произнося таинственные слова: "Нам пришлось усыпить тебя наркотиком... Я не принадлежу ни к какой организации". Кто-то еще входит в комнату; это человек из бара, который "отключил" Мэтта. "Продолжай дальше, прочисти ему мозги", - говорит вошедшему отец Клэр.

01x05 Hiros - Хиро
Посланец из будущего по имени Хиро Накамура приходит к Питеру Петрелли, чтобы доставить простое сообщение: "Спаси участницу группы поддержки. Спаси мир". Прежде чем возобновить течение времени, Хиро дает Питеру указание нанести визит Исааку и не рассказывать Сьюреш слишком много. Между тем группа врачей продолжает работу с Клэр, а Броди смотрит на девушку с соседней больничной койки, на которую он угодил после того, как его машина врезалась в стену.

01x06 Better Halves - Супруги
По телефону Питер поручает Хиро "спасти участницу группы поддержки и спасти мир" и встретить его и Исаака в Нью-Йорке. Вешая трубку, Питер обращает внимание на пропавшую картину и настаивает на том, чтобы он и Исаак связались с Симоной и отыскали картину, поскольку она может содержать ключ к разгадке тайны о местонахождении чирлидера.

01x07 Nothing to Hide - Скрывать нечего
Питер читает Чарльзу Дювуа главную страницу, но "в конце" Чарльз произносит: "Любовь - единственное, что имеет значение". Питер посвящает Чарльза в тайну своего умения летать. Пока Чарльз в недоумении наблюдает за ним, Питер выпрыгивает из окна и пробуждается в своей квартире от того, что Симона громко звонит в дверь: ее отец умер.

01x08 Seven Minutes to Midnight - Семь минут до полуночи
Мохиндер развеял пепел своего отца по водам Каньякумари в Индии.Тем временем в другой точке планеты Исаак просыпается и ищет Иден, которая ухаживает за ним. "Ты в два счета будешь совершенно чистый, - говорит она. - Мы не позволим случиться тому, что изображено на этой фреске на полу". Закончив брить Исаака, Иден сообщает ему, что она сама прошла через то же самое.

01x09 Homecoming - Бал выпускников
Вся команда болельщиц была шокирована и возмущена, когда Клер стала королевой бала бывших выпускников школы даже после того, как отправила в больницу нападающего - звезду футбольной команды. Клер получила это звание потому, что за нее проголосовали все чудаки и аутсайдеры школы.

01x10 Six Months Ago - 6 месяцев назад
Полгода назад. Хиро прибывает из настоящего и успевает как раз на день рождения Чарли; тем не менее, он думает, что телепортировался только на один день назад. В Бруклине Чандра Суреш вручает Габриэлу Грею копию своей книги. Чандра говорит Гэбриэлу о своей вере в то, что тот совершил эволюционный шаг вперед.

01x11 Fallout - Последствия
На другом конце странной и ужасной ночи отец Клер рассказывает окровавленной дочери, что он уже не один год знает о ее способностях. Он заявляет, что виноват в совершении неприглядных поступков, но он делал это лишь ради безопасности Клер. Когда девушка признается, что Лили и Зак тоже знают о ее даре, отец требует, чтобы она никого больше не посвящала в свою тайну, особенно мать.

01x12 Godsend - Божий дар
Слышен мягкий гул медаппаратуры, в то время как провода проделывают свой путь к руке Питера Петрелли, который лежит в палате больницы и рядом находятся его мама и брат. На другой стороне штата, группа избитых полицейских надевают наручники на Ники и забирают ее из камеры, чтоб она увиделась с ее адвокатом.

01x13 The Fix - Реабилитация
Питер сталкивается с невидимым человеком и просит его помочь ему, но тот говорит Питеру держаться от него подальше. Тем временем, Мэт доказывает Дженис, что он действительно может читать ее мысли. В Primatech продвигается работа над пониманием способностей Сайлера несмотря на то, что тот близок к смерти.

01x14 Distractions - Помехи
Для первого урока Питера, невидимка говорит, что он должен учиться удерживать способности, в то время как человек, от которого он поглощал их, не рядом. Чтобы проверить это, невидимый человек крадёт сумку у женщины, всовывает его в руки Питеру, и исчезает. Женщина оборачивается и... видит Питера "при свете дня" укравшего её сумку.

01x15 Run! - Бежать!
После четырнадцатилетнего молчания, Натан потрясен, получив телефонный звонок от Мередит Гордон. Он еще более потрясен обнаружив, что их дочь все еще жива. Осталось только две недели до выборов, он предполагает, что она хочет деньги, взамен на сохранение спокойствия и предлагает ей 100 000 $. Она с решимостью принимает это.

01x16 Unexpected - Непредсказуемый
Где-то, в пустыне штата Невада, таинственная женщина по имени Хана Джительман связывается с Тэдом Спрагу через его компьютер. Странно, она уже находится тут же в комнате, что немедленно заставляет Тэда стать подозрительным. Хана может воспринимать и посылать электронные передачи только властью ее мышления. Она говорит Тэду, что она может найти людей, которые похитили их. Но что она нуждается в его помощи, чтобы вытащить из них правду.

01x17 Company Man - Преданный сотрудник
Мистер Маггельз сбегает вниз по лестнице, когда он слышит Мэта и Тэда врывающихся в дом. Когда те видят, что Беннеты возвращаются домой, Тэд настаивает, чтобы они захватили Беннета прямо здесь. Семья заходит домой и Тэд с Мэтом переходят к действию.

01x18 Parasite - Паразит
Нэйтан встречается с Линдерманами, как раз перед выборами; Хиро идет за мечом снова, что приводит к страшными последствиями; Суреш понимает тайну “списка”; появляется другой человек с особенностями, Кэнди Вилмер (Мисси Перегрим).

01x19 .07% - Семь сотых процента
Линдерман говорит Нейтану, что хочет спасти мир. Для демонстрации, Линдерман проводит рукой около засохшего цветка и оживляет его. Тем временем, Беннетт общается с Паркменом использую его способности. Используя свои знания, Беннетт даёт Паркмену инструкции о том, как сбежать.

01x20 Five Years Gone - 5 лет спустя
Этот эпизод переносит нас на 5 лет вперед вместе с Хиро и Андо. Мы встречаем Клер Беннет с темными волосами, совсем другого Мэтта Паркмана и Никки/Джессику, уживающихся в одном теле.

01x21 The Hard Part - Самое сложное
Хиро и Андо возвращаются из будущего и начинают искать Айзека. Беннет, Паркмен и Спраг направляются в Нью Йорк. Питер пытается уговорить Клер отправится в Париж, но это становится сложнее, когда она видит Томпсона вместе с Нэйтаном.

01x22 Landslide - Разгром
Питер пытается контролировать свою новую способность, и слышит мысли Сайлора, гуляющего по улицам Нью Йорка. Мохиндер находит нового героя и соглашается вылечить его, пока Паркман и Беннет находятся взаперти и пытаются выбраться на свободу. Никки/Джессика и DL выясняют, что Линдерман причастен к исчезновению их сына, более того, Линдерман заставлял их сына выполнять работу для него.

01x23 How to stop an exploding man - Как не дать человеку взорваться
Можно ли остановить Сайлора? Может ли видение Линдермана осуществиться с помощью Нэйтана? Сможет ли Питер спасти мир, на какие жертвы он пойдет? Наступил момент истины для героев.

Отредактировано Hayden (2008-09-11 12:05:19)