8 февраля Берлинского кинофестиваля, на котором пройдут премьеры 21го фильма, в том числе и нового фильма с участием Хэйден - "Светлячки в саду". Мировая премьера фильма назначена на 12 февраля. Так как "Светлячки в саду" - независимое кино, оно не планируется к паказу в кинотеатрах России и других стран СНГ.

I Love You Beth Cooper. Теперь уже официально: Хэйден будет играть главную роль в фильме "Я люблю тебя, Бэт Купер", который планируется к выпуску в 2009 году. Съемки фильма еще не начались, но уже известно, что в фильме Хэйден снова предстанет перед зрителями в форме девушки из команды поддержки. Ее героиня Бэт Купер - самая привлекательная чирлидерша в школе, которую теперь влюбляется студент-ботаник. Заучка в своей выпускной речи объявляет о своей любви к Бэт Купер.

Daydream Nation. Если верить журналу Variety, Хэйден получила главную роль в фильме Daydream Nation режисера и сценариста Майкла Гольбаха. Бюджет фильма составляет всего $10 миллионов и съемки начнутся во втором-третьем квартале года.